Posted 25 августа 2022,, 13:11

Published 25 августа 2022,, 13:11

Modified 13 сентября 2022,, 07:25

Updated 13 сентября 2022,, 07:25

Мэр Челнов призвал учителей не скрывать преступления школьников

25 августа 2022, 13:11
В ходе августовской педконференции в Набережных Челнах глава города Наиль Магдеев пристыдил педагогов за умалчивание проблем детской преступности. По его словам, из-за сокрытия случаев в городе могут организоваться подростковые ОПГ. Об этом сообщает «Бизнес Онлайн».

Магдеев отмечает, что разбираться самим со случаями преступности несовершеннолетних педагогам не стоит — за некоторыми противозаконными поступками стоят взрослые люди, недавно вышедшие из колоний.

«Поручите это дело участковому, полиции или инспекции по делам несовершеннолетних. Они ваши коллеги. Они вам помогут. Они знают, как этим заниматься», — обращается к педагогам мэр.

Ранее МВД совместно с министерством образования подписали соглашение о сотрудничестве. Таким образом, республиканские ведомства начали обмениваться информацией о правонарушителях и подростках, способных на незаконные деяния.

Глава МВД Татарстана Артем Хохорин заявил, что в результате изучения документации в 26 школах республики было выяснено, что о большом количестве преступлений учащихся образовательные учреждения умалчивают. По словам Хохорина, после проверки документов многие школы стали «подчищать» бумаги.

"