Posted 25 сентября 2014,, 07:40

Published 25 сентября 2014,, 07:40

Modified 11 сентября 2022,, 18:20

Updated 11 сентября 2022,, 18:20

Казань: киногид на неделю

25 сентября 2014, 07:40
Романтическая комедия Вуди Аллена, боевик с Элайджей Вудом и Сашей Грей в главных ролях, драматический фильм о подростковой любви или Киночердак в Циферблате – что выберете Вы? Каждый четверг Inkazan по традиции рассказывает своим читателям о самых свежих и интересных кинособытиях недели.

ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики, триллеры

Режиссер: Антуан Фукуа

Заступившись за едва знакомую девушку, герой вынужден вступить в неравную схватку с бандитами и церэушными оборотнями в погонах. Финал у этой войны был бы плачевно предсказуем, не будь он отставной спецназовец, который только начал жизнь с чистого листа.

———————

МАГИЯ ЛУННОГО СВЕТА

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: романтические комедии

Режиссер: Вуди Аллен

Действие романтической комедии Вуди Аллена разворачивается в 1920-х годах на Французской Ривьере. Профессиональный иллюзионист, выдающий себя за бизнесмена (Колин Ферт), пытается разоблачить девушку-медиума (Эмма Стоун), но постепенно понимает, что не в силах противостоять очарованию «самозванки». Череда удивительных событий увлекает персонажей в безумный водоворот. В конце концов оказывается, что самый грандиозный розыгрыш «Магия лунного света» приберегла для… зрителей.

———————

ОТКРЫТЫЕ ОКНА

Испания, США

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики, триллеры

Режиссер: Начо Вигалондо

Ник — фанат актрисы Джилл Годдард и редактор ее неофициального сайта. Он выигрывает конкурс, главный приз в котором — ужин со звездой после презентации ее нового фильма. Во время онлайн-репортажа с презентации, которая транслируется через сайт Ника, раздается звонок, и человек, представившийся Кордом, объявляет ему, что ужин отменен. Ник даже не подозревает, что стал пешкой в игре, цель которой — убийство Джилл. Ему придется применить всю свою хитрость и знания, чтобы выпутаться из этой истории и спасти любимую актрису.

———————

ТАЙМЛЕСС-2: САПФИРОВАЯ КНИГА

Германия

Возрастная категория: 12+

Жанр: фэнтези

Режиссер: Феликс Фухсштайнер, Катарина Шеде

Приключения юной Гвендолин Шеферд продолжаются. Ей предстоит узнать новые секреты путешествий во времени и научиться светскому этикету XVIII века. Гвендолин откроются удивительные тайны о ее семье, в первую очередь о дедушке Лукасе. Также Гвен начинает подозревать, что Гидеон скрывает от нее нечто очень важное и, возможно, очень страшное… Но с появлением нового друга Химериуса девушке будет легче преодолевать все препятствия на пути. Впереди много испытаний, главное — сохранить любовь.

———————

СЕМЕЙКА МОНСТРОВ

США

Возрастная категория: 0+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Грэм Эннейбл, Энтони Стакки

По популярной серии книг Алана Сноу.

Ему не повезло родиться в роскошном замке. Вместе с семейкой забавных монстров юноша поселился прямо под мостовой. Изысканные костюмы ему заменила обычная коробка. Зато каждую ночь он мог разгуливать по темным улицам в поисках новых приключений.

Но однажды он встретил очаровательную девчушку из высшего общества — и мир вокруг изменился навсегда.

———————

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА

Франция, ЮАР

Возрастная категория: 16+

Жанр: триллеры, драматические фильмы

Режиссер: Жером Салль

В Южной Африке, где еще царит апартеид, двое полицейских разыскивают убийцу молодой девушки в негритянских гетто и в фешенебельных районах Кейптауна. Это расследование перевернет жизнь героев и заставит их бороться со своими внутренними страхами.

———————

БЕГЛЕЦЫ

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики, триллеры

Режиссер: Рустам Мосафир

Он — вне закона, по его пятам идут охотники за головами. Она знает тайгу как свои пять пальцев, и только вместе они могут остаться в живых. Тайга общая: кто сильнее, тот и прав, а охота уже началась…

———————

КЛАСС КОРРЕКЦИИ

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Иван И. Твердовский

Класс коррекции — это гетто для неудобных подростков? Или лучшее на свете место для рождения первой любви… Этот фильм — драма взросления, настоящая история про первую подростковую любовь.

———————

КИНОЧЕРДАК в ЦИФЕРБЛАТЕ: НОЧЬ С ЭДРИЕНОМ БРОУДИ

Единственный американский актер, в активе которого премии «Оскар» и «Сезар» в номинации «Лучшая мужская роль». Фильмы с его участием оставляют свой след в памяти надолго и гарантированно взрывают общественность. Более того, Эдриен Броуди ни разу не был замечен в картинах низкой пробы, что также свидетельствует о его статусности и наличии отличного вкуса. 26 сентября мы приглашаем вас посмотреть лучшие картины с участием замечательного и неповторимого Эдриена Броуди.

Расписание:
22:00 — «Пианист» (реж. Роман Полански)
00:40 — «Отель Гранд Будапешт» (реж. Уэс Андерсон)
02:30 — «Пиджак» (реж. Джон Мэйбери)
04:10 — Окончание показа

Время: 26 сентября

Место: Циферблат на Университетской

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"