Posted 25 октября 2021,, 08:10

Published 25 октября 2021,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Челнинец устроил скандал с охранницей ТЦ из-за QR- кода

25 октября 2021, 08:10
В Набережных Челнах местный житель устроил скандал на входе в торговый центр «Омега». Он требовал охранницу предъявить удостоверение в ответ на ее просьбу показать QR-код. Соответствующей видеозаписью поделился пользователь Дмитрий Тетерин в одном из сообществ автограда во «ВКонтакте».

Автор ролика подписал запись следующим образом: »Бардак на входе в «Омегу» продолжается. Какая-то непонятная женщина, которая отказывается представляться и показывать удостоверение сотрудника ЧОП — непонятно на каком основании ограничивает вход граждан в Торговый центр» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

На видео женщина просит предоставить QR-код, чтобы посетитель смог войти в торговый центр, на что мужчина просит показать удостоверение охранницы. Последняя отказывается сделать это на основании того, что не может покидать пост, заверяя о наличии документа в служебном помещении.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря в реакциях на видео. »Эта женщина на работе! Она выполняет свои служебные обязанности! Вам что-то не нравится? Обратитесь к ее руководству! На каком основании, ей, дали такие инструкции!», — предложил Сергей Тарасов. Далее многие поддержали эту мысль

«Там половина охраны с улицы и у них нет корки и даже прививок», — написала Лена Валеева. »Частично согласен с автором. Какой-то хрен с горы (в данном случае — хреновина) стоит и препятствует гражданину пройти в общественное место. Такое же нечто часто можно встретить в различных учреждениях, далеко не режимных, требующее предъявить им что-то, либо ответить на их вопросы: «вы к кому», «зачем»», — присоединился Андрей Гончаров.

"