Posted 25 октября 2021,, 08:15

Published 25 октября 2021,, 08:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Метшин — антимасочникам: «Мы что, всех просим босиком начать ходить?»

25 октября 2021, 08:15
Мэр Казани Ильсур Метшин во время делового понедельника обратился к жителям города с просьбой носить маски в общественных местах.

«Уже оскомину набило. Ну не дети в детском саду, и мы не пионервожатые. Вы посмотрите, что в транспорте творится, фотографии, которые мы видим, неужели трудно надеть маску? Какая в этом проблема? Что за неуважение к окружающим?», — задавался он вопросом.

Он напомнил, что накануне в Белгороде приняли решение о том, что водителю запрещено трогаться с места, если хоть один пассажир в салоне находится без маски. Метшин заявил, что это вынужденная мера, но есть забытое «порицание в трудовом коллективе», когда человеку просто стыдно.

«Давайте будем внимательнее к друг другу. Не надо заканчивать медицинский университет, чтобы знать простые вещи. Человек, который инфицирован, маской защищает других от заражения. […] Мы что, всех на босую ногу просим переобуться и босиком начать ходить? Просто надеть маску», — сказал мэр.

Также он попросил горожан особенно поберечь себя в «нерабочую» неделю и общими усилиями сдержать распространение инфекции.

"