Posted 25 октября 2021,, 10:13

Published 25 октября 2021,, 10:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Роспотребнадзор проведет проверку из-за очередного концерта в Челнах

25 октября 2021, 10:13
Роспотребнадзор Татарстана начал проверку из-за концерта российского исполнителя Хабиб в Набережных Челнах. Об этом пресс-служба ведомства сообщила Inkazan.

Накануне в социальных сетях пользователи стали делиться видео с заполненным залом на выступлении молодого певца. На кадрах видно, как слушатели столпились у сцены, из-за чего социальная дистанция не соблюдается.

Пользователей также возмутило, что концерт проводился даже в столь напряженную ситуацию с коронавирусом в регионе. «Когда прокуратура уже начнет работать? Ну неужели там соблюдены все меры предпринятые государством для сохранения жизни и здоровья граждан?», — писали они в комментариях.

Управление Роспотребнадзора по Татарстану решило заняться этим инцидентом и проведет проверку по данному факту.

Напомним, что автоград не в первый раз подвергается проверкам из-за массовых мероприятий. Так, в День молодежи в Челнах выступал Niletto, который собрал у сцены около 35 тысяч человек. Несмотря на то, что глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал мэра города Наиля Магдеева, наказание за мероприятие понес глава управления по делам молодежи города Айзат Махмутов.

Также вопросы возникли и после концерта в честь Дня Татарстана, когда на концерт Jony приехали около 100 тысяч татарстанцев. Мероприятие было согласовано оперштабом по борьбе с коронавирусом, а власти Татарстана не смогли наказать администрацию Челнов за него.

"