Posted 25 октября 2021,, 12:58

Published 25 октября 2021,, 12:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

В Башкортостане открыли крупнейший ликероводочный завод "Башспирта"

25 октября 2021, 12:58
Ликероводочный завод «БашБиоСпирт» начал свою деятельность в поселке Булгаково в Республике Башкортостан.

По информации mkset.ru, мощности нового завода вдвое превышают нынешнюю производительность “Башспирта”. Руководитель компании уверен, что новое предприятие выведет компанию в лидеры на алкогольном рынке страны.

Открытие прошло в рамках Первого Международного форума алкогольной индустрии «Высший Градус», который состоялся в Уфе. В мероприятии приняли участие 40 алкогольных компаний из 40 городов и четырех стран.

Руководитель администрации главы Башкирии, председатель совета директоров АО «Башспирт» Александр Сидякин заверил, что «БашБиоСпирт» будет производить 7,6 млн декалитров в год. Отмечается, что уже к концу 2021 года предприятие заработает в полную мощность, в данный момент работает лишь одна конвейерная линия из шести.

По его словам, при наличии таких мощностей компании удастся попасть в список лидеров федерального алкогольного рынка. Сидякин отметил, что «Башспирт» сейчас занимает 4% от всего алкогольного рынка России, новый завод позволит увеличить производство до 10%.

Территорию предприятия уже оборудовали всеми необходимыми для производства корпусами, складами и цехами. Кроме того, удастся снизить логистические расходы и уменьшить себестоимость продукции благодаря близкому расположению объектов друг к другу.

Гендиректор АО «Башспирт» Рауф Нугуманов заявил, что завод создаст 360 новых рабочих мест. Помимо этого, Сидякин отметил, что менее трех лет назад «Башспирт» полностью обновил руководство и систему управления. Новой команде удалось запустить ряд изменений, которые и привели к созданию нового ликероводочного завода. Также он обратил внимание , что «БашБиоСпирт» с заботой относится к окружающей среде и в своей работе опирается на самые актуальные экологические стандарты. Это нашло отражение в названии предприятия.

Сидякин отметил, что появление подобного завода — это новые стандарты качества, вытеснение контрафактной продукции в черную зону, более благородное и более ответственное потребление алкоголя.

Напомним, что АО «Башспирт» заработало в 2000 году. Помимо этого, предприятие входит в список крупнейших компаний страны по объемам производства. За первые четыре месяца 2021 года доля «Башспирта» на российском рынке увеличилась до 5,25%.

"