Posted 25 октября 2021,, 10:00

Published 25 октября 2021,, 10:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

В Казани не будет городских концертов в ноябрьские праздники

25 октября 2021, 10:00
В Казани в нерабочую неделю отменены все крупные массовые мероприятия подведомственные исполкому. Об этом во время делового понедельника рассказала замруководителя исполкома Гузель Сагитова.

По ее словам, окончательный режим работы будет утвержден после принятия решений руководством республики и города. При этом тематические кружки для детей и молодежи будут работать с учетом всех эпидемиологических требований. В ДК «Ленина» и «Сайдаш» и «Московский» занятия в кружках будут приостановлены, а прививочные пункты продолжат работать.

Спортивные учреждения также будут работать без изменений, но посетителей, не занимающихся в залах, пускать в комплексы не будут.

Пришкольные лагеря работать не будут, все запланированные экскурсии пройдут на открытом воздухе, либо в помещениях с большими площадями. Детсады продолжат работать в штатном режиме.

Ранее пользователи высказали недовольство аншлагами на концертах местных артистов. В социальных сетях появилось видео из Набережных Челнов с заполненным залом на выступлении местного певца Хабиба. На опубликованной записи видно, что во время исполнения песен многие слушатели стоят у сцены, социальная дистанция не соблюдается. Стоит отметить, что концерт проходил в зале Сары Садковой, который находится в том же здании, что и мэрия Челнов.

"