Posted 25 октября 2021,, 16:26

Published 25 октября 2021,, 16:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Все рухнуло: очевидцы рассказали о взрыве газа в челнинской многоэтажке

25 октября 2021, 16:26
Очевидцы рассказали о взрыве газа в многоэтажном доме № 25/117 по улице Татарстан в Набережных Челнах. Инцидент произошел вечером в понедельник, 25 октября.

Как пишет Telegram-канал «ВТатарстанеПоймут», жильцы дома сообщили, что взрыв случился на кухне квартиры, где жил одинокий пенсионер. По данным канала SHOT, 70-летнего мужчину достали из-под завалов живым. Однако он ничего не смог рассказать. Отмечается, что пенсионер страдает алкоголизмом — он стоял на учете в наркодиспансере.

Один из жителей дома также рассказал, что мужчина жил один. Также он рассказал, что произошло во время взрыва. «Я лежал в зале. Хлопок. Свет выключился. Все рухнуло. У меня старший сын лежал в спальне. Его прижало. Вытащили. А жена с ребенком были на кухне. В зале вынесло двери полностью, потолок тоже», — приводит слова очевидцы Chelny-Biz.

Как пишет «Татар-Информ», взрыв мог произойти во время работ по установке натяжных потолков. При этом, по данным Telegram-канала «112», у пенсионера отключили газ. По этой причине мужчина решил самостоятельно подключился к газовой трубе. Взрыв же мог случиться из-за утечки газа.

Напомним, взрыв произошел вечером в понедельник. Первые сообщения появились в социальных сетях. В результате оказались разрушены два этажа одного из подъездов дома. В МЧС сообщили, что случился взрыв газовоздушной смеси. Предварительно, пострадали четыре человека. Следственный комитет России по РТ возбудил уголовное дело, а прокуратура начала проверку.

"