Posted 25 ноября 2010,, 16:01

Published 25 ноября 2010,, 16:01

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

То ли мир не тот, то ли не те «успешные»

25 ноября 2010, 16:01
То ли мир не тот, то ли не те «успешные»

В Казани полным-полно успешных людей. И бизнесменов не мало. У многих из них есть отличная фотоаппаратура. И многие делают ею вполне приличные фотографии. Но на открывшейся вчера в КРЦ «Родина» фотовыставке «Мир глазами успешного человека» Inkazan не нашёл фотографий, достойных быть представленными под таким громким названием. Только шедевр прокурора Татарстана Кафиля Амирова и выделялся «золотым зубом» среди этой подборки фото «из домашнего альбома».

Не совсем успешные «продукты» можно хорошо «упаковать» — будет совсем другое впечатление. Выставка открылась весьма пафосно, с музыкантами, танцами, тематическим антуражем, шариками и обязательным шампанским.

Но качество работ, увы, подкачало. Многие фотографии не выдерживают никакой критики. Для показа в узком кругу друзей и родственников и вывешивания в социальных сетях — отлично, для серьезной выставки «на всю Казань» — примитивно.

Невыразительные портреты родных, мутные фото любимых питомцев, фотоотчёты из путешествий… Напрасно посетители пытались найти в этих работах художественную ценность.

Немного сгладили общее впечатление от выставки 2 работы — на фото справа.

Вероятно, от успешных и знаменитых людей Казани (а на выставку работ именно таких людей звали организаторы) не стоило бы ждать профессионального подхода к фотографии. Вот Дмитрий Медведев снимает что-то, и всем интеренсо, и все рады, и аукционы его работ устраивают. Видимо, всё дело в «знаменитости». На этой выставке её явно не хватало.

Радость посетителей выставки - работа Кафиля Амирова, прокурора РТ. Есть, на что полюбоваться.

Выставка «Мир глазами успешного человека» открыта на первом этаже в КРЦ «Родина» (вход со стороны улицы Баумана) до 8 декабря. Время работы: с 9.30 до поздней ночи. Вход бесплатный.

Фото Егора Алеева.

"