Posted 25 декабря 2012,, 13:09

Published 25 декабря 2012,, 13:09

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

КВНим по-новогоднему: финал лиги «Республика»

25 декабря 2012, 13:09
В КСК КФУ «Уникс» состоялась финальная игра КВН лиги «Республика» — 5 смешнейших команд сезона, 4 непростых конкурса и всего одно Первое место… Репортаж о том, как весело и находчиво это было. Ну что же, как говорят КВНщики: «Ни пуха ни пера! Поехали!».

Преддверие Нового Года – время подарков и сюрпризов, и КВН тому доказательство.Так, первым заданием для команд стало подарить нечто необычное любителям КВНа.

Команда КВН «Короткое замыкание» (КГЭУ) – подарила залу лампочку – символ своей команды и электрика.

Команда КВН «Аспиранты» (ККИ РУК) подарила Кондратьеву Андрею Станиславовичу – бессменному ведущему КВН РТ – именной напиток «Кондратьевку».

Ребята из команды КВН «Хет-Трик» (Набережные Челны) щедро пригнали в подарок «Камаз».

«Сборная банкетных ведущих» (Казань) также решила порадовать Андрея Станиславовича и отдала в подарок конверт с зарплатой от последнего банкета.

Самой актуальной оказалась команда КВН «Привет» (КНИТУ), подарив зрителям пуховик и кальсоны.

Первым оцениваемым конкурсом стала традиционно «Визитка» — пятиминутное выступление команд с их самыми смешными шутками и миниатюрами.

«Короткое замыкание» — шутки про гопников все еще в моде!

«Аспиранты»:
ГИБДДшник спрашивает Деда мороза:
— Дед, что это у тебя за палка?
— Это волшебный посох, сынок.
— Что?! Вот у меня в руках – да! Действительно волшебный посох!

«Хет-Трик» в своей пятиминутке поднимали серьезные проблемы отношений между мужчиной и женщиной. Разговор двух подруг:
— Аня, раз вы с Никитой теперь встречаетесь, ты должна постоянно на него обижаться, ревновать к каждой девушке, устраивать истерики по любому поводу…
— Почему, Жанна?!
— Не знаю. Никто не знает. Это у нас на генетическом уровне заложено.

«Привет» шутили актуально: и над девушками, которые ходят на каблуках в гололед…

…И над мамами, пришедшими домой с новогоднего корпоратива.

«Музыкальное домашнее задание» — решающий конкурс финала. И здесь без сюрпризов не обошлось – за каждой командой, закрепили по одному из членов жюри, которым нужно было вместе со всеми участниками искрометно шутить и петь.

Команда КВН «Короткое замыкание» показала зрителям, как бы выглядел фильм, снятый одновременно всеми знаменитыми режиссерами Голливуда.

«Сборная банкетных ведущих» «битбоксила» в своем домашнем задании на пару с Митей Бурмистровым – всемирно известным битбоксером.

Для всех тех, кто с нетерпением ждал Конца Света, «Сборная банкетных ведущих» показала «трейлер» к 22 декабря, назвав этот день — «Попадалово!»

«Сборная банкетных ведущих»: В преддверии конца света люди потеряли контроль над собой: Елена Малышева была замечена с сигаретой в ночном клубе; Лионель Месси подписал тридцатилетний контракт с челнинским «КАМАЗом»; Николай Дроздов пырнул панду; новым Президентом РФ был избран Джигурда. Во всех городах мира, от создателей Пирамиды МММ, Лада Гранта и боковушки возле туалета – 22 декабря – «Попадалово»! Лучше бы Конец Света наступил!

Завершали последний конкурс финала команда КВН «Привет», показав, как проходит детский утренник накануне Нового Года в самой неблагополучной школе. Помогал им в этом солист ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев в роли физрука.

Все конкурсы сыграны, жюри вновь в полном составе на своих местах, время оглашать результаты. Никто и не догадывался о готовящемся сюрпризе.

5 место – «Короткое замыкание», 4 место – «Хет-Трик», 3 место – «Аспиранты», 2 место – «Привет», 1 место – «Сборная банкетных ведущих».

И можно было подумать, что на этом все – «Сборная банкетных ведущих» получает главный приз – поездку в Сочи на XXIV Международный Фестиваль команд КВН «Кивин-2013», а остальные довольствуются вполне приличными в этом году подарками…

Но жюри обрадовало команду КВН «Привет» званием Чемпиона лиги «Республика» 2012 года и предоставила команде возможность оплаченной поездки в Сочи «фестивалить» у Маслякова.

Итого, в копилке финала КВН лиги «Республика» два первых места, счастливые команды, не менее счастливые зрители и отличное предновогоднее настроение!

[mceAuthor]Фото: Динар Фатыхов.[/mceAuthor]

"