Posted 25 декабря 2013,, 15:24

Published 25 декабря 2013,, 15:24

Modified 11 сентября 2022,, 18:31

Updated 11 сентября 2022,, 18:31

Украшаем ёлку: советы декораторов

25 декабря 2013, 15:24
Наступила пора самых приятных хлопот — подготовка к Новому году. Кроме решения вопросов с подарками, нарядами и праздничным меню, важно не забыть и о главном «NewYear атрибуте» — ёлке. Как и чем украшать хвойную красавицу, а также какие елочные игрушки сейчас пользуются спросом, далее в нашем репортаже:

Приступая к украшению ёлки, необходимо запомнить несколько правил:

1) Первым делом, на деревце вешают гирлянды. Желательно повесить их таким образом, чтобы гирлянда обвивала ёлочку равномерно.

2) Начинать украшать новогоднее деревце следует с больших игрушек (шаров), затем развесить средние, маленькие же украшения, вешаются в свободные промежутки.

3) Одинаковые по форме украшения не должны находится рядом.

4) Наиболее яркие игрушки рекомендуется разместить по центру ели.

После соблюдения этих основных и несложных правил, можно смело приступать к мишуре, бусам и «дождикам».

Очаровательно будут смотреться на ёлке и цветные банты, которые можно сделать своими руками, к примеру, из атласных или гофрированных лент.

Ёлочные украшения из стекла всегда в тренде

Не забудьте задобрить символ наступающего года…

…а вот искусственный снег лучше смотрится на искусственных же ёлках.

Очень по-новогоднему будет выглядеть елка с белыми или серебристыми украшениями.

Современные дизайнеры советуют: прежде чем начать украшать ёлку, лучше всего определиться с ее тематикой. К примеру, очень оригинально будет смотреться деревце, наряженное в стиле ретро. Наверняка у многих сохранились новогодние игрушки советских времен, сейчас самое время вспомнить прелести минувших лет и вернуться в детство!

Необычно будет смотреться и «сладкая» ёлка, украшенная конфетами, рождественским печеньем и пряниками.

Модно украшать ёлки в одной цветовой гамме: золотой или серебряной. Подберите шарики и бантики одного из этих цветов, добавьте блестящие гирлянды — и новогодняя красавица готова.

Так как наступающий 2014-ый будет годом «деревянной лошади», желательно в этот праздник отдать предпочтение натуральному, живому деревцу. Украшения золотистого, серебристого, синего и красного цветов — очень актуальны в этом сезоне. Но, какому бы цвету вы не отдали свое предпочтение, главное помнить: новогодние игрушки не должны сливаться с зеленой красавицей, они должны выделяться на ее фоне.

Какие бы советы по украшению ёлки вам не давали, самое важное — наряжать главный атрибут праздника нужно обязательно в хорошем настроении и с позитивными мыслями. Помните, украшать новогоднее деревце нужно с любовью и верой в чудеса.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"