Posted 25 декабря 2019,, 11:12

Published 25 декабря 2019,, 11:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

Республиканская елка в Казани — фоторепортаж

25 декабря 2019, 11:12
В Казани прошла традиционная республиканская новогодняя елка. Зрителями стали более 8 тысяч детей со всего Татарстана. Это — активисты, олимпиадники, победители спортивных соревнований, а также дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие прошло на главном льду «Татнефть арены». Дети из 11 районов республики прибыли накануне. Их разместили в детских оздоровительных лагерях и Молодежном центре «Волга».

Перед входом на арену детей развлекали аниматоры и артисты. Позже они переместились в фойе. Перед самим началом шоу мест на трибунах уже не было. В самом начале мероприятия к гостям обратился глава РТ Рустам Минниханов. Он напомнил, что в 2019 году Казань принимала чемпионат мира рабочих профессий Worldskills, и заявил, что будущий год будет также насыщенным.

В этом году организаторы республиканской елки создали сказку-мьюзикл на льду. Ее участниками стали фигуристы, дети из танцевальных коллективов, ансамблей. Во время шоу на лед проецировали анимацию, которая показывала место действия — Казань. Героями сказки стали легенды татарской культуры и жители столицы РТ.

Основное шоу проходило на льду. На сцене возле трибун разместилась «резиденция» Деда Мороза. Он также стал одним из героев шоу. Во время концерта действие переключалось на него. В одном из прологов он оказался в свитере хоккейного клуба «Ак Барс», а вместо посоха во время всего шоу он использовал хоккейную клюшку.

"