Posted 25 декабря 2020,, 09:50

Published 25 декабря 2020,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

В Челнах объявили о переезде театра «Мастеровые»

25 декабря 2020, 09:50
В социальной сети Instagram набережночелнинский драматический театр объявил об аншлаге. Однако сейчас речь идет не о наполненности зала, а про появление информационного стенда.

Пост в соцсети начался довольно неоднозначно, но челнинцы очень обрадовались данной новости о переезде. Пресс-служба драмтеатра опубликовала фотографию информационного стенда, находящегося при въезде на объект.

По данным «Мастеровых», новый большой театр строится на проспекте Чулман в Набережных Челнах. Запланированное открытие будет в начале сентября 2022 года.

В комментариях к посту жители города поздравили коллектив драмтеатра и пожелали успехов. Также ценителей искусства обрадовал масштаб объекта, в котором будет лаконично смотреться первые в городе большие фойе.

«Chelny-biz.ru» сообщили, что на пресс-конференции замруководителя исполкома Челнов Ильмир Исхаков заявил, что проект пересматриваться не будет. Строительство театра финансируется за счет федеральной программы, а сам объект будет стоить 1,8 миллиарда рублей.

Напомним, что проект театра «Мастеровые» занял 2 место в международном конкурсе национального объединения изыскателей и проектировщиков в номинации «Лучший проект объекта культуры и спорта». Проект разрабатывал ГУП «Татинвестгражданпроект» в количестве 29 человек.

"