Posted 25 декабря 2021,, 11:51

Published 25 декабря 2021,, 11:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

После смертельного ДТП с Lexus обнаружились нарушения — соцсети

25 декабря 2021, 11:51
В социальных сетях появилось обращение, в котором сообщается о ряде нарушений, якобы вскрывшихся после смертельного ДТП с участием Lexus. С такой информацией обратились близкие и друзья девушки, которая находилась за рулем Ford.

Напомним, что инцидент произошел 23 декабря в Альметьевске, когда два автомобиля — Lexus и Ford — столкнулись на пересечении улиц Тухватуллина и Заводская. В результате женщина, находящаяся за рулем первого автомобиля, погибла на месте.

Другую участницу ДТП, которая была за рулем Ford, могут оставить виновной, пишут ее близкие. Аргументировали это тем, что, по неподтвержденной информации, погибшая женщина была супругой руководителя компании «Гольфстрим».

Неравнодушные жители отметили, что на месте ДТП после произошедшего появился знак «Главная дорога», которого ранее не было, что подкрепляется кадрами с видеорегистратора. «Со знаком же считается перекресток неравнозначных дорог и обгон на нем разрешен», — уточнили авторы публикации.

Также они обратили внимание на то, что у управляющей Ford после ДТП забрали права и документы на машину, что по закону делать запрещено. Сотрудники ГИБДД имели право забрать права, но не документ на машину — последние изымаются «в ходе следственного производства, если имеются признаки подделки или документы имеют значение доказательств в административном нарушении».

Помимо этого, близкие отметили, что возле места ДТП есть цветочный магазин, где установлена камера. Она могла бы помочь с разрешением вопросов о случившемся. «По каким-то непонятным обстоятельствам провода от камеры порезаны, камера не работает и нет возможности просмотреть видео», — заметили авторы обращения.

Друзья и близкие отмечают, что после случившегося девушка чувствует себя психологически «плохо» — адвокаты отказываются помогать женщине, у которой двое детей и муж. «Не хочется что бы все решали связи и деньги, мы обычные люди и хотелось бы справедливости, ведь если ее не добиться будут еще покалеченные жизни людей и детей», — заключили авторы обращения (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Inkazan).

Inkazan направил запросы в пресс-службу городской администрации, ГИБДД по Альметьевску и в ООО«Гольфстрим»».

"