Posted 26 января 2021,, 15:30

Published 26 января 2021,, 15:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Татьяна Минеева издала книгу о влиянии пандемии на бизнес

26 января 2021, 15:30
Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве, издала свою вторую книгу «Как дружить с государством?». Впервые здесь подводятся итоги влияния пандемии на компании столицы.

Книга содержит практические советы и уроки от предпринимателей, которые они вынесли в этот трудный период, пишет NewsNN.

«Это издание является частью большого проекта, задача которого — продемонстрировать выгоды дружбы с государством и цивилизованного партнерства между бизнесом и властью. Все идеи и практические советы столичного бизнеса, которые приводятся здесь, жизнеспособны и их можно использовать и в других регионах России», — пояснила Татьяна Минеева.

Издание состоит из идей и решений более 60 экспертов и первых лиц бизнеса российской столицы, которые детально анализируют воздействие пандемии на городскую экономику. Бизнесмены не только делятся своим мнением, но также своим опытом и предложениями по решению проблем.

«Мнения, идеи, опыт, собранные в книге „Как дружить с государством?“, — часть повестки, помогающей предпринимателям защищаться, отстаивать свои интересы и строить дружбу с государством, в частности и на федеральном уровне», — делится своим мнением о книге уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков подчеркнул, что книга будет полезной не только в качестве итога пройденного, но и как некий совет на будущее.

Положительным результатом работы во время кризиса Татьяна Минеева считает объединение бизнеса в профсообщества, совместную проработку идей и предложений и скорость коммуникации между бизнесом и властью. Прошедший год, как полагает автор «Как дружить с государством?», войдет в историю московского бизнеса, в частности в качестве года новых идей и решений.

"