Posted 26 января 2022,, 18:52

Published 26 января 2022,, 18:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Татарстанцы застряли на подъемниках «Свияжских холмов»

Татарстанцы застряли на подъемниках «Свияжских холмов»

26 января 2022, 18:52
Фото: 1MI
На горнолыжном курорте «Свияжские холмы» по неизвестной причине отключилось электричество. Из-за этого встали подъемники, в это время в кабинах были люди. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

На появившейся в интернете видеозаписи можно заметить, что в одной из кабинок сидят трое мужчин. По их словам, люди также находятся и в других кабинках. Для того, чтобы вытащить их, сотрудникам горнолыжного курорта пришлось подключить дизельные генераторы. Другие гости «Свияжских холмов», которые не застряли, пешком поднимались в году к своим машинам.

В комментариях один из пользователей вспомнили про фильм ужасов «Замерзшие» 2010 года. По сюжету группа молодых людей отправилась на отдых на горнолыжке, но они застряли высоко над землей на подъемнике. Некоторые предложили застрявшим на склоне людям ползти по тросам. Сам курорт пока никак не прокомментировал случившееся.

Ранее сообщалось, что горнолыжный курорт могут отдать за долги ПСО «Казань», которое владело объектом. Имущество компании на горнолыжке оценивается в 430 миллионов рублей. В структуру «Свияжских холмов» также входит гольф-клуб, его также строила компания бывшего депутата Государственного совета Татарстана Равиля Зиганшина.

"