Posted 26 февраля 2018,, 15:32

Published 26 февраля 2018,, 15:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

МЧС Татарстана опубликовало рекомендации в связи с ухудшением погоды

26 февраля 2018, 15:32
По данным управления гидрометеорологии РТ в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим МЧС Татарстана публикует возможные рекомендации населению, передает пресс-служба МЧС по РТ.

"Ночью и днем 27 февраля на территории Республики Татарстан местами ожидается метель, ночью на востоке республики сильный снег и на дорогах снежные заносы", - сообщает Гидрометцентр РТ. По этой причине ГУ МЧС России по республике Татарстан рекомендует населению по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

При метели и снежных заносах необходимо подготовить подходящую, малоскользящую обувь. При этом передвигаться не торопясь: "Наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами". Ведомство напоминает о наличии исправных средств связи.

Водителям следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Пешеходам же рекомендуется пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода.

Ранее метеостанция Казанского федерального университета в ночь с 25 на 26 февраля зафиксировала в Казани рекордно низкую температуру за последнее десятилетие.

"