Posted 26 февраля 2019,, 19:59

Published 26 февраля 2019,, 19:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

В правительстве России хотят обследовать молодые семьи на бесплодие

26 февраля 2019, 19:59
Комитет Совета Федерации по социальной политике изучает предложения о введении обследования молодоженов на бесплодие.

Министерству здравоохранения РФ предложили ввести специальные «сертификаты молодоженов» для проведения обследования состояния репродуктивной системы молодых семей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на материалы к заседанию «круглого стола» комитета.

Помимо этого, минтруд, минобрнауки, минпросвещения и минпромторг рассмотрят инициативу о внедрении приложений для телефонов, которые формируют позитивное репродуктивное поведение и пропагандируют традиционные семейные ценности. Их распространение предлагается провести через популярных блогеров.

Также этим министерствам предложили организовать производство «продуктов специализированного питания целевого назначения». По задумке они будут обеспечивать детоксикацию организма и восполнять нутриентный дефицит. Впоследствии ведомства выберут лучшие из них и будут распространять среди молодежи и школьников мужского пола.

Уролог-андролог Любовь Мумладзе в ноябре 2018 года заявила, что некогда старческие болезни помолодели. Все чаще встречается импотенция и бесплодие. В Татарстане на сегодня зарегистрировано 1,4 тысячи мужчин с раком предстательной железы. Врач добавила, что «регионально у наших мужчин достаточно низкий уровень тестостерона».

"