Posted 26 марта 2015,, 07:35

Published 26 марта 2015,, 07:35

Modified 12 сентября 2022,, 03:50

Updated 12 сентября 2022,, 03:50

Казань: киногид на неделю

26 марта 2015, 07:35
Четверг – время для традиционного кинообзора InKazan. На этой неделе жителей города ждут Федор Бондарчук в роли привидения, сиквел популярной комедии «Машина времени в джакузи» и семь новелл, посвященных счастью.

ПОКЛОННИК

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: триллеры

Режиссер: Роб Коэн

Это была внезапная слабость. Ночь без правил и обязательств. Но теперь пора вернуться к прежней жизни, семье, работе — все кончено. Только не для него. Чтобы удержать ее, он готов на все. Страсть никогда еще не была так опасна.

———————

ПРИЗРАК

Россия

Возрастная категория: 6+

Жанр: фантастические фильмы

Режиссер: Александр Войтинский

Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет Ю-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком.

Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен.

У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.

———————

НЕУЛОВИМЫЕ

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: приключенческие фильмы

Режиссер: Артем Аксененко

Ночь. Автомобильная катастрофа. Девушка в реанимации, ей срочно нужна сложнейшая операция. Ее подруга Кира находит виновника ДТП, наглого и циничного олигарха Сергея Полянского, который отказывается признавать свою вину, несмотря на очевидные доказательства. Ему плевать, у него все схвачено. Полиция отказывается заводить дело. В отчаянии Кира обращается за помощью к трем парням — давно и безнадежно влюбленному в нее быковатому Феде, самоуверенному красавчику Артему и компьютерному гению Жене. Парни заключают между собой пакт — «поможем девушке наказать негодяя, а потом решим, кто станет ее парнем».

———————

МАШИНА ВРЕМЕНИ В ДЖАКУЗИ-2

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: комедии

Режиссер: Стив Пинк

В сиквеле популярной комедии четверо придурковатых друзей снова отправляются в путешествие во времени благодаря рискованным экспериментам с алкоголем. На этот раз они оказываются в будущем и их цель — о чудо! — высока и благородна: спасти жизнь… одного из них самих!

———————

БАРАШЕК ШОН

Великобритания, Франция

Возрастная категория: 6+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Марк Бертон, Ричард Старзак

Киноверсия любимого и детьми, и взрослыми анимационного сериала об удивительных и веселых приключениях барашка Шона, сообразительного, смекалистого, неутомимого, хитрого, хулиганистого, обаятельного, бесстрашного и, конечно, самого умного барашка в стаде.

Мирная жизнь маленькой овцефермы оказывается под угрозой, когда в результате очередной проказы неутомимого барашка Шона хозяин фермы попадает в Большой Город. Вдоволь навеселившись полной свободой и безнаказанностью, Шон и остальное стадо барашков начинают волноваться за фермера и решают отправиться на его спасение. Замаскировавшись под людей, они едут в Большой Город, где их ждет самое веселое и эпическое приключение всей жизни.

———————

ПАЦИЕНТЫ

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: трагикомедии

Режиссер: Элла Омельченко

Сергей и Леночка — молодые супруги, но не все так просто в их браке. Сергей посещает психоаналитика Брюсова, который на каждом сеансе внушает ему мысль о разводе, уверяет, что жена подавляет в нем собственное эго: «Семья — это не главное! Главное — что хочешь ты! Ты же хочешь стать счастливым?» Леночка же ходит на исповедь к священнику, который наказывает ей во что бы то ни стало сохранить семью: «Семья — это главное! Всё ради семьи!» Противостояние психоаналитика и священника длится уже полтора года. Кто же победит?

———————

ОЗ: НАШЕСТВИЕ ЛЕТУЧИХ ОБЕЗЬЯН

Индия, Мексика

Возрастная категория: 6+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Альберто Маар

Вы помните, как все начиналось? Давным-давно в страну Оз прилетела юная героиня, ее звали Дороти, она смогла победить Коварную Ведьму Запада, и добрая волшебница Глинда помогла ей вернуться домой. А друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Смелый Лев — стали правителями страны Оз. И все в волшебной стране было хорошо, пока Глинда по своей доброте не решила дать Коварной Ведьме Запада еще один шанс. Чары Злодейки поместили в метлу, а метлу передали Правителям. Но злая ведьма есть злая ведьма, даже без своих чар… Знакомая с детства история, продолжение которой рассказывает маленькая летающая обезьянка, которая на самом деле не умеет летать и не хочет служить Коварной Ведьме Запада.

———————

СЧАСТЬЕ – ЭТО…

Россия

Возрастная категория: 6+

Жанр: комедии

Режиссер: Артем Прохоров, Леонид Залесский, Анна Яновская, Татьяна Гулина, Виктория Козельцева, Татьяна Пономарева, Сергей Буров

Молодые кинематографисты под руководством мэтров отечественного кино, начинающие актеры и звезды встретились в уникальном кинопроекте. Семь непохожих историй, семь разных хеппи-эндов, семь доказательств того, что каждый достоин счастья.

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"