Posted 26 марта 2019,, 19:48

Published 26 марта 2019,, 19:48

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Стали известны победители студенческого конкурса ТПП РФ по арбитражу

26 марта 2019, 19:48
Торгово-промышленная палата России (ТПП РФ) совместно с Всероссийской академией внешней торговли провела шестой студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга. Об этом сообщает РБК.

В финальных соревнованиях приняли участие 43 команды из России, Белоруссии и Казахстана, а конкурс проходил в двух секциях: на русском и на английском языках. По словам заместителя министра юстиции России Михаила Гальперина, в этом конкурсе многое зависит от навыков, убеждения и представления позиции.

«Важно, чтобы у нас в стране возникло поколение молодых профессиональных юристов, которые могли бы этим заниматься и достойно представлять не только страну, но и российский бизнес в инвестиционном арбитраже, на международных юридических площадках», - отметил Гальперин. Замглавы министерства экономического развития России Тимур Максимов отметил, что спрос на профессию юриста огромен.

Победителем конкурса в российской секции стала команда Московского государственного юридического университета им. О.Ю. Кутафина. Лучшим в английской секции стал Московский государственный институт международных отношений

"