Posted 26 марта 2021,, 15:02

Published 26 марта 2021,, 15:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Жители поселка в Татарстане добились откачки воды после многочисленных жалоб

26 марта 2021, 15:02
Жители поселка городского типа (ПГТ) Васильево опубликовали несколько постов в социальной сети Instagram, чтобы привлечь внимание администрации. Татарстанцы пожаловались на отсутствие тротуаров, непроходимые лужи и горы сугробов.

«Пожилые люди, дети и остальные пешеходы буквально пробираются по горам сугробов, чтобы не утонуть в лужах непроходимых», — обратил внимаение автор поста (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Пользователь соцсети поделился, что фотография пробирающейся по сугробам, чтобы не идти по луже, пенсионерки сделана на улице Карла Маркса, куда не ходит общественный транспорт.

Inkazan направил запрос в администрацию поселка Васильево. Глава ПГТ Эльдар Халиуллин отметил, что аварийно-спасательная машина по откачке воды работает с 25 марта этого года. «Вчера откачивали возле Школьной, 25, сегодня откачивали на Дзержинского и возле отдела полиции на улице К. Маркса», — добавил руководитель.

«Отмечу, что таяние снега достаточно активное, к тому же, нынешняя зима отметилась, как одна из самых снежных за последние годы», — добавил Халиуллин. Он заявил, что специальные службы уже работают в данном направлении и «останавливаться, не намерены».

"