Posted 26 марта 2022,, 17:52

Published 26 марта 2022,, 17:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Общепит, легионеры и грязь: чем живет Татарстан

26 марта 2022, 17:52
В субботу, 26 марта, в Татарстане отменили ограничений на ночную работу общепита, приостановили контракт с легионером «Рубина» и боролись с грязью на дорогах.

Свобода от ковида

В Татарстане с сегодняшнего дня разрешили заведениям общественного питания работать после 23 часов вечера. Ограничение действовало с 30 октября минувшего года. Замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина говорила, что ограничения на ночную работу является федеральной нормой.

Потери «Рубина»

Защитник казанского клуба «Рубин» Силвие Бегич приостановил действие контракта до лета текущего года. Он выступал за команду с 2019 года. Сегодняшний матч с «Крыльями Советов» «Рубин» проиграл со счетом 0:5.

Грязевые проблемы

Жительница Набережных Челнов пожаловалась на то, что катафалк с гробом застрял в грязи по пути к месту захоронения на новом кладбище. Всем провожающим пришлось идти через снег и лужи — некоторые подскальзывались или проваливались в снег.

Власти автограда пояснили, что частная ритуальная компания не согласовала с администрацией кладбища земельный участок. Для подъезда к новым захоронениям асфальтированной дороги пока нет. Родственникам рекомендовали нести гроб с усопшим, а не подвозить его.

Также по дороге из Куюков в Богородское сегодня фура застряла в луже грязи.В социальных сетях пользователи предположили, что там ей и придется переждать, пока проезд не высохнет.

"