Posted 26 апреля 2021,, 15:40

Published 26 апреля 2021,, 15:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

В Татарстане заявили о важности развития экотуризма

26 апреля 2021, 15:40
Сегодня состоялось открытие образовательной акселерационной программы по развитию экотуризма и объектов отдыха в Татарстане «Гэмпинг-бизнес». Мероприятие прошло в Национальной библиотеке республики.

Одной из важнейших задач республики является развитие экотуризма. А для этого необходимо создать необходимую инфраструктуру. Потому участие инвесторов в этом процессе особенно необходимо развить. Именно таковой определили цель мероприятия, пишет «Татар-Информ».

Гостями стали помощник главы республики Наталия Фишман-Бекмамбетова, председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов и другие. Каждый из них отметил, что сейчас Татарстану важно выстроить правильную стратегию по развитию глэмпинга.

«У нас есть ресурсы, и сейчас у нас начинается очередной важный этап — это работа с предпринимателями. Вы [предприниматели] — наши ключевые партнеры, потому что без вас любые наши территории, как бы мы их не обустроили, жить не могут и не будут», — заметила Фишман-Бекмамбетова.

На сегодняшний день среди других регионов Татарстан стал одним из лидеров в развитии экотуризма. Однако некоторые предприниматели все еще сталкиваются с трудностями. В образовательной программе примут участие 350 предпринимателей.

Напомним, что еще в начале марта глава республики Рустам Минниханов поручил создать межведомственную комиссию для развития природного и экологического туризма на территории республики. Также члены молодежного правительства поддержали идею о развитии глэмпингов в Татарстане.

"