Posted 26 апреля 2022,, 12:15

Published 26 апреля 2022,, 12:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Россияне ужаснулись незащищенностью школ и детсадов

Россияне ужаснулись незащищенностью школ и детсадов

26 апреля 2022, 12:15
Фото: 1MI
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских выразил соболезнования пострадавшим и погибшим при нападении на детский сад «Рябинка». Граждане возмутились, что власти не занимаются безопасностью несовершеннолетних.

В своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» Русских заявил, что на месте уже работают оперативные службы, а семьям погибших окажут как медицинскую, так и психологическую помощь. Губернатор отметил, что к детскому саду уже выехали его заместители Игорь Эдель и Александр Коробко.

В комментариях к публикации пользователи ужаснулись, что после стрельбы в Казани, когда погибли 9 человек, из которых 7 — дети, ничего не изменилось.

«Все происходит в детсадах и школах! Это самый незащищенный сектор», — подчеркнула Ольга Тюганова. Девушка обратила внимание, что в образовательных учреждениях нет должной охраны.

«Значит надо двери держать закрытыми и открывать по видео», — предложила Надежда Федосеева.

Лариса Соловьева обратила внимание, что после стрельбы в казанской гимназии в Ульяновске игнорировали требования усилить безопасность. У входа в школу часто не было вахтера, а администрация ссылалась на установленные по периметру камеры видеонаблюдения. «Давно пора принять меры в этом направлении», — подчеркнула девушка.

Ранее генеральный прокурор РФ Игорь Краснов отметил, что в школах и детских садах недостаточный уровень защиты в случае нападения. По его словам, несмотря на усиления, несовершеннолетние подвергаются опасности.

"