Posted 26 апреля 2022,, 17:17

Published 26 апреля 2022,, 17:17

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Смерть экс-замглавы МВД, снос дома и офис НКНХ: чем живет Татарстан

Смерть экс-замглавы МВД, снос дома и офис НКНХ: чем живет Татарстан

26 апреля 2022, 17:17
Фото: 1MI
В Татарстане во вторник, 26 апреля, обсуждали новости о смерти экс-замглавы МВД по РТ, сносе частного дома для Вознесенского тракта и продаже офиса ПАО «Нижнекамскнефтехима».

Смерть экс-замглавы МВД по РТ

В Казани в возрасте 61 года скончался бывший глава УВД города, генерал-майор в отставке Евгений Давлетшин. Он также был заместителем министра внутренних дел Татарстана. Церемония прощания с экс-главой УВД Казани состоится в среду, 27 апреля, «по месту жительства». Давлетшин является уроженцем Чебоксар, окончил казанский филиал Московского юридического института.

В разные годы занимал должности главы милиции общественной безопасности и управления МВД Казани и заместителя руководителя управления федеральной миграционной службы (ФМС). После этого он стал заместителем главы МВД Татарстана. В отставку его отправили в 2011 году указом президента России Дмитрия Медведева.

Дом под дорогу

Правительство Татарстана планирует изъять еще один участок для строительства Вознесенского тракта. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Под изъятие попадет и частный дом площадью 86 квадратных метров, который расположен на участке. Участок вместе с домом принадлежат Л.М. Загитовой и Д.Р. Загитову.

С инициативой о выкупе земли площадью 1,2 тысячи «квадратов» выступили министерство земельных и имущественных отношений Татарстана и ГКУ «Главтатдортранс». Территория расположена в поселке Вознесенское Советского района Казани на улице Бахтизина. Планируется, что в течение месяца после публикации документа собственникам земли возместят средства за изъятое имущество и участок.

Офис НКНХ

ПАО «Нижнекамскнефтехим» продает офис площадью более 2,9 тысячи квадратных метров за 204,3 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито». По информации продавца, трехэтажный офисный объект в доме № 43 по улице Сары Садыковой полностью оборудован.

Для владельцев автомобилей на территории имеется крытый гараж, комната для отдыха водителей и круглосуточное наблюдение. По информации СМИ, там располагалось представительство НКНХ в столице Татарстана. Причины продажи остаются неизвестными. Активы «Нижнекамскнефтехима» принадлежат ПАО «СИБУР Холдинг».

"