Posted 26 мая 2010,, 10:38

Published 26 мая 2010,, 10:38

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Купил платье – помог с ремонтом

26 мая 2010, 10:38
Купил платье – помог с ремонтом

В Казани на один день случилась распродажа. Не сезонная и не масштабная — благотворительная. Вчера маленький магазинчик люксовых брендов на Маяковке распродавал одежду с невероятной скидкой. Нисколько не жалко купить платье, которое стоит как «Шевроле Ланос» 2005 года, ведь все деньги пойдут на помощь детишкам, у которых нет семьи. Впрочем, когда речь заходит о детях, говорить про деньги не совсем уместно. Лучше перейти на сравнения.

С утра и до вечера в бутике «Адэм» было шоппинг-паломничество. Благотворительность — это, конечно, дело хорошее, но не каждый день можно заполучить вещь из коллекций «Подиум Люкс», «Пионер Лондон» и «Чип энд Шик» со скидкой в 90%. Если кому-то из казанцев эти названия ни о чём не говорят, то представьте, что вам предложили купить килограмм креветок по цене пакета молока.

Распродажа была масштабной. Но всё же ставку делали на новые коллекции. Если продать одно такое платье, можно отремонтировать игровую комнату.

Рядом с дорогой дизайнерской одеждой — вещи, которые сделали сами дети. Поделки тоже можно было купить.

На пиджак или плащ можно купить большой конструктор «Лего» или десяток лицензионных дисков с мультфильмами. На одни шорты — 25 «памперсов», а за туфли отдать 50 шоколадок «Алёнка». Это уже со скидкой. Цены и вправду не заоблачные.

Брюки, на ценнике которых обычно стоит та же цифра, как если бы это была небольшая стиральная машинка, можно было купить в 10 раз дешевле.

Вечерние платья, как водится, оказались самыми дорогими. Мужчинам лучше на знать, во сколько обходятся такие наряды.

Этот плащ стоит как 20 детских столов в «Икеа». Такой покупке дети явно были бы рады.

А такой пиджак немного дешевле — столов 15…

Покупателям, которые сомневались в необходимости становиться потенциальными благотворителями, помогали стилисты.

Этот пиджак на один день подешевел примерно раз в 7. Вчера он стоил даже дешевле самого простого мобильного телефона.

На открытой площадке перед магазином работал небольшой шоу-рум.

По словам организаторов благотворительная распродажа такого масштаба в Казани проводится в первый раз. Деньги за проданные вчера вещи будут переданы в Лаишевский детский дом.


Фото Егора Алеева.

"