Posted 26 мая 2016,, 14:59

Published 26 мая 2016,, 14:59

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

Впавшая в кому после ДТП на ул.Зорге фельдшер скорой помощи находится в «крайне тяжелом состоянии»

26 мая 2016, 14:59
Пострадавшую прооперировали, ей сделали переливание крови. Женщина уже более 12 часов находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом Inkazan сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения РТ Айгуль Салимзянова.

Два фельдшера автомобиля реанимации пострадали в аварии недалеко от станции метро «Горки» на улице Зорге. Около 5 часов утра реамобиль столкнулся «лоб в лоб» с «Ладой» десятой модели. По сообщениям очевидцев, «Скорая помощь» ехала со включенными сигналами на высокой скорости, но ПДД не нарушала.

«Состояние одного фельдшера было средней степени тяжести, а второй – крайне тяжелое. И пока таковым остается», — сказала Айгуль Салимзянова.

Друзья пострадавших в ДТП организовали акцию по сбору крови. В социальных сетях они обращаются с просьбами сдавать кровь любой группы в Центре травмы Республиканской клинической больницы. По словам одной из подписчиц, Айгуль Хадиевой, для переливания нужна кровь первой и второй групп. Один из пользователей поделился мнением, что кровь нужна, чтобы пополнить запасы банка крови.

Однако в пресс-службе РКБ, где находятся пострадавшие, заверили, что на данный момент проведены все необходимые мероприятия по сохранению жизни пострадавших в автокатастрофе медработников. Находящейся в коме женщине-фельдшеру уже сделали переливание крови.

«Всех, кто нуждается в переливании крови, мы способны ею обеспечить. Не бывает такого, что кому-то крови не хватит», — заверили Inkazan в пресс-службе РКБ.

Призывы казанцев сдавать кровь после произошедшего ДТП медики оценивают как положительную инициативу. Однако напоминают, что по разным причинам далеко не все желающие могут стать донорами.

"