Posted 26 мая 2017,, 15:00

Published 26 мая 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Итоги дня: Медведев в Казани, Минниханов в Госсовете РФ, долг Мингазова

26 мая 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в заседании глав правительств совета СНГ, которое состоялось в Казани. Был подписан ряд соглашений, в том числе — по совместному использованию экспериментального комплекса в Казахстане. Медведев в своем докладе отметил, что странам СНГ необходимо объединиться в борьбе с наркотрафиком и терроризмом.

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав президиума Государственного совета Российской Федерации. В президиум вошел глава РТ Рустам Минниханов.

Арбитражный управляющий ОАО «ВАМИН Татарстан» Сергей Кондратьев подал заявление в АС РТ о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Претензии касаются бывшего заместителя генерального директора ОАО «ВАМИН Татарстан», заместителя министра лесного хозяйства РТ Раиса Гумерова и экс-гендиректора ОАО «ВАМИН Татарстан» Вагиза Мингазова. Сумма к взысканию составляет более 10,6 миллиардов рублей.

Участница делегации от РТ от туриндустрии, руководитель компании «Трэвэл Эндвок» из Казани Юлия Таланова рассказала Inkazan, как прошел Сабантуй на Марсовом поле в Париже.

Однофамилица экс-председателя правления «Татфондбанка» Роберта МусинаГульназ Мусинасмогла доказать в Верховном суде Татарстана, что она не связана с опальным банкиром. ВС РТ отметил арест имущества Мусиной.

Министерство культуры РТ обнародовало проект положения о реестре объектов нематериального культурного наследия (РКН), создать который необходимо в соответствии с принятым недавно республиканским законом.

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов подтвердил, что пилотному проекту по нулевому захоронению отходов в Казани и Московской области будет дан старт осенью 2017 года.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) объявило о начале выплат страхового возмещения 785 забалансованным вкладчикам челнинского банка «Камский горизонт».

"