Posted 26 мая 2021,, 15:40

Published 26 мая 2021,, 15:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Минниханов встретился с представителями бизнеса в Нижнекамске

26 мая 2021, 15:40
Сегодня в рамках рабочей поездки в Нижнекамск глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями бизнеса. Встреча прошла в молодежном центре «Ковер» и была приурочена ко Дню российского предпринимательства. Информацией поделилась пресс-служба главы республики.

Минниханов заявил, что стремление предпринимателей воплощать проекты несмотря на риски заслуживает высокого уважения. Он отметил, что прошлый год для российского предпринимательства стал испытанием. Для восстановления были предприняты меры поддержки на федеральном и региональном уровнях.

«Знаете, кто сегодня успешен? Не тот, кто успешно работает. А тот, кто упал, а потом смог подняться. Вот это сильные управленцы», — подчеркнул Минниханов.

Потерь среди бизнеса избежать не удалось, однако основное ядро предпринимателей удержались «на плаву». Минниханов заметил, что коронавирус еще не отступил, а значит, властям предстоит решить многие вопросы, которые поднимает бизнес сообщество.

Глава Татарстана также обратил внимание, что зачастую предпринимателями становятся представители молодежи, которые не имеют достаточно денег для развития своего дела. В этом случае помощью и опорой может стать государство.

Минниханов заключил, что представители малого и среднего бизнеса — это будущий средний класс: «Люди, которые способны не только себя обеспечить, но и дать работу другим — в будущем это будет опора для любого государства».

"