Posted 26 мая 2021,, 09:27

Published 26 мая 2021,, 09:27

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

В одном из казанских ЖК водитель переехал ребенка на велосипеде

26 мая 2021, 09:27
В казанском жилом комплексе «Весна» водитель легкового автомобиля наехал на школьника, который переезжал пешеходный переход на велосипеде. Об этом сообщили в Telegram-канале «region116.dtp.official».

Стало известно, что инцидент произошел напротив лицея № 185 в Казани. По кадрам с камер видеонаблюдения видно, что четвероклассник не остановился и не огляделся перед тем, как перейти дорогу. Также стоит отметить, что ребенок не слез с велосипеда для того, чтобы перейти проезжую часть по правилам дорожного движения.

Однако в социальных сетях обрушили шквал негатива в сторону водителя автомобиля марки Daewoo Matiz. Почти каждый третий пользователь высказался о том, что девушка за рулем должна была затормозить перед пешеходным переходом и осмотреться. По видео также понятно, что виновница после ДТП не скрылась с места происшествия, а выбежала помочь ребенку.

По информации очевидцев, ребенок жив. Его увезли в больницу на «скорой» с возможными переломами.

Inkazan направил запрос в министерство здравоохранения Татарстана. На момент публикации материала ответ не поступил.

UPD: «В результате дорожно-транспортного происшествия 10-летний велосипедист получил травмы различной степени тяжести, госпитализирован в больницу», — заявили в пресс-службе ГИБДД Казани.

Напомним, что в начале апреля в ЖК «Весна» на пешеходном переходе водитель сбил пятилетнего ребенка. Тогда мужчина со своим ребенком переходили дорогу по пешеходному переходу. На половине пути автомобиль сбил мальчика, а отец успел среагировать и отойти в сторону.

"