Posted 26 мая 2021,, 09:39

Published 26 мая 2021,, 09:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Загитова станет куратором на спартакиаде "Пятерочки"

26 мая 2021, 09:39
Торговая сеть “Пятерочка” запустила проект “Турбостарты”, направленный на приобщение сотрудников к здоровому образу жизни и развитие корпоративного спорта.

Как пишет eg.ru, в течение семи лет “Пятерочка” выступала организатором спартакиады для своих сотрудников. Соревнования проходили каждый год и набирали все большую популярность. В этом году в них примут участие 10 команд, каждая представит свой макрорегион. Кураторами соревнований выступят известные спортсмены, среди которых фигуристка Алина Загитова, легкоатлет Юрий Борзаковский и лыжник Александр Легков. Сотрудники торговой сети будут состязаться в шести видах спорта - мини-футболе, волейболе, кроссфите, легкоатлетической эстафете, спортивном квизе, быстрых шахматах.

Директор по персоналу и организационному развитию торговой сети “Пятёрочка” Лариса Бодягина отметила, что одной из ценностей бренда является забота о сообществе.

По ее словам, “Турбостарты” были запущены для оздоровления трудового коллектива компании, но со временем проект активно развивался, расширяясь, и теперь позволяет привлекать к здоровому образу жизни в том числе и внешнюю аудиторию.

Заработать баллы для команды могут все желающие, а не только сотрудники компании. В этом году торговая сеть проводит онлайн-соревнования по приседаниям. Состязания продлятся до 1 августа, а для участия необходимо записать видеоролик от 15 секунд до 15 минут и выложить его в VK, Instagram или TikTok, добавив хештег #названиегорода_турборекорд. Каждое приседание будет засчитываться как один балл, который добавляется команде макрорегиона.

Организаторы заявляют, что воркаут-площадки будут построены в трех регионах, которые набрали большее количество баллов. Следить за ходом состязаний можно на сайте турбостарты.рф, итоги будут подведены 7 августа.

Алина Загитова отметила значимость того, что российский бизнес не только зарабатывает деньги, но и несет социальную ответственность и вносит вклад в жизнь общества.

"