Posted 26 мая 2022,, 12:01

Published 26 мая 2022,, 12:01

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Ветерану не перекрывали доступ в воде — глава района в РТ

26 мая 2022, 12:01
Глава Ютазинского района Аяз Шафигуллин не подтвердил информацию о том, что в местном селе перекрыли доступ ветерану к роднику. Видео с его комментарием опубликовали в Telegram-канале «В Татарстане Поймут».

Он уточнил, что к указанному месту выехал прокурор района, сотрудник следственного комитета, его заместители, представитель палаты земельных и имущественных отношений. Выяснилось, что земля предоставлена для ведения рыболовства, согласно закону, нарушений не обнаружилось. Также Шафигуллин не подтвердил и то, что жителей не пускают к роднику.

«Здесь стоит декоративный забор, который население села сами сделали. То есть, оградили родник», — рассказал глава района, указывая, что к территории можно подойти с любой стороны.

Также он заверил, что 95-летнего труженика тыла не оставляли без питьевой воды. Источник имеется в самом доме ветерана — там пробурена скважина. Оказалось, что его дочь пошла за водой на родник, увидела собаку у фермера, испугалась и убежала. Владельца животного предупредили, чтобы он предпринял меры.

Помимо этого, Шафигуллин уточнил, что недалеко от родника местный предприниматель действительно оградил свою территорию, но доступ к водным угодьям он не имеет. При этом к источнику воды он не преграждает путь — по просьбе жителей, мужчина сделает объездную дорогу к своей территории, чтобы не заезжать в деревню.

"