Posted 26 мая 2022,, 17:33

Published 26 мая 2022,, 17:33

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Засыпанный регион: в Челнах скандалят ритуальщики, в Казани - защитники реки

26 мая 2022, 17:33
В Казани не утихает вопрос о засыпке Казанки. Баржу с песком видят все, кроме контролирующих органов. В Татарстане назначили нового главу ГИБДД, а в Челнах всех шокируют ритуальные услуги. Подробнее — в материале редакции.

Новый глава ГИБДД

В Татарстане назначили нового главу ГИБДД. Им стал Рустем Гарипов, возглавлявший до этого ОГИБДД МВД по Нижнекамскому району. Приказ о назначении подписал глава МВД по Татарстану Артем Хохорин накануне. При этом слухи о возможном назначении ходили еще в начале текущего месяца.

Предыдущий глава ведомства Ленар Габдурахманов покинул свой пост на в начале мая, чтобы перейти на пост заместителя начальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Засыпка Казанки

История с засыпкой Казанки не утихают. Баржу и работы у «Чаши» видят все, кроме властей и проверяющих. Накануне горожане, заметившие у берега баржу с грунтом пытались остановить ее, добравшись до судна вплавь.

Впервые баржа появилась 15 мая. В мэрии города заявили, что не знают, кто ведет работы. В Росприроднадзоре ответили, что признаков засыпки реки не заметили. Вскоре баржа приплыла вновь. Ранее городские власти заявляли, что засыпка нужна для благоустройства парка. Хотя автор его концепции выступил против расширения берега. Слушания по этому вопросу еще не прошли.

Разборки гробовщиков

В Набережных Челнах гробовщики не смогли поделить могилу и подрались с конкурентами. Инцидент произошел на Молодежном кладбище, там же, куда зимой людям приходилось таскать гробы по снегу. Битва произошла между рабочими одной из компаний ритуальных услуг и людьми Ришата Шайхулова, начальника кладбищенского участка. Дело закончилось вызовом полиции, а похороны покойного пришлось отложить.

"