Posted 26 июня 2012,, 10:46

Published 26 июня 2012,, 10:46

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Казанцы продолжают комментировать «Евро – 2012»

26 июня 2012, 10:46
В эти выходные матчи лучших европейских сборных в режиме on-line снова освещались казанскими журналистами.

Напомним, влюбленные в футбол и раздраженные бесчестностью комментаторов центральных телевизионных каналов двое казанских журналистов Айрат Шамилов, корреспондент ТНВ, и Айрат Нигматуллин, обозреватель sportlar.ru, решили взять ситуацию в свои руки и организовать трансляцию футбольного матча, сопровождаемого собственными комментариями.

Идея сделать что-то подобное лежала на поверхности. И возникла она довольно давно. С тех пор, как стало невозможно слушать комментаторов федеральных каналов. В поле их зрения попадают только выступления сборных на чемпионатах мира и Европы, во внутреннюю кухню команд они не заглядывают, и ситуацию в стане футболистов не отслеживают.

Помимо самих матчей участники таких вечеринок учат гимны стран, пробуют себя в качестве народных комментаторов и производят шуточные ставки на итоговый счет встреч. Проходит все это действо в веселой шутейной обстановке, каждый раз организаторы показов придумывают для зрителей новые сюрпризы.

После вылета из Евро—2012 нашей сборной внимание ребят переключилось на разные команды, кому-то импонирует драйв сборной Испании, кто-то поддерживает холодный расчет немцев.

Несмотря на опасения организаторов, встречи между сборными в выходные дни прошли с большим количеством зрителей, нежели матчи сборной России.

«Людям нравится, они понимают, что тут интересно и весело, — комментирует это обстоятельство Айрат Шамилов, организатор мероприятия и корреспондент ТНВ.

Участники таких вечеринок учат и поют гимны разных стран

Прокомментировать начинания ребят и Евро-2012 в целом мы попросили Романа Титова, корреспондента РУБИН—ТВ :

«Интересная форма, все прошло отлично. Я не хотел быть приглашенным экспертом, скорее был просто приглашен как гость, и происходящее в кафе мне понравилось. Если ребята будут проводить подобное на полуфинал, тоже обязательно приду. Из оставшихся на чемпионате сборных болею, безусловно, за Испанию, так как по роду своей деятельности более десяти лет пристально слежу за внутренним чемпионатом этой страны. Россия на Евро, думаю, сыграла на уровне своих возможностей. Считаю, что команде очень недостает новых молодых игроков. Нужна свежая кровь. Думаю, что для большинства возрастных футболистов нашей команды — это последний крупный чемпионат. Я практически согласен, что нынешний чемпионат скучный, но не стал бы это связывать с предсказуемостью финалистов турнира. По моему мнению, это не совсем хорошо, когда чемпионами Европы становятся греки. Гораздо интереснее, когда в финальной части собраны все лучшие футбольные силы континента».

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"