Posted 26 июня 2020,, 10:26

Published 26 июня 2020,, 10:26

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Набережных Челнах около 1 тысячи человек заражены пневмонией и ОРВИ

В Набережных Челнах около 1 тысячи человек заражены пневмонией и ОРВИ

26 июня 2020, 10:26
Фото: 1Mi
В Набережных Челнах около 1 тысячи человек болеют вирусной и бактериальной пневмониями, а также ОРВИ — эти данные в ходе пресс-конференции подтвердил замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков.

«Вопросы ограничительных мер — это больше, наверное, к Любовь Геннадьевне (Авдониной, замглавы регионального управления Роспотребнадзора — Inkazan). Но со своей стороны отмечу, что вряд ли это осуществимо», — сказал Жаворонков, отвечая на вопросы журналистам.

По его словам, при бактериальной пневмонии вводить ограничения невозможно. Говоря о вирусных инфекциях, например, ОРВИ, Роспотребнадзор «четко диктует политику в этой области», — сказал специалист. Авдонина не стала комментировать возможность введения ограничений в автограде.

По словам Жаворонкова, в других городах Татарстана таких вспышек не наблюдается. Статистику по числу заболевших в целом по республике по разным видам пневмоний и ОРВИ он пообещал предоставить в скором времени.

Ранее глава управления здравоохранения Набережных Челнов Александр Николаев заявил, что в городе не будут объявлять эпидемию вирусной пневмонии. Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщила, что в городе приняты все возможные меры, чтобы нормализовать ситуацию.

"