Posted 26 июня 2020,, 10:42

Published 26 июня 2020,, 10:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Татарстане нет ясности с переходом ко второму этапу снятия ограничений

В Татарстане нет ясности с переходом ко второму этапу снятия ограничений

26 июня 2020, 10:42
Фото: 1Mi
Замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина в ходе пресс-конференции заявила, что Татарстан все же перейдет ко второму этапу снятия «коронавирусных» ограничений — несколькими часами ранее пресс-служба правительства региона поставила это под сомнение.

О том, что Татарстан согласовал переход ко второму этапу снятия ограничений, стало известно 22 июня. Предполагается, что в республике смогут заработать летние оздоровительные учреждения и торговые помещения площадью до 800 квадратных метров. Спустя два дня региональное управление Роспотребнадзора анонсировало появление соответствующего постановления на сайте кабмина.

Сегодня официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что власти Татарстана принимают решение о послаблении введенных из-за распространения коронавируса мер, основываясь на текущей ситуации, и не строят планы на будущее. Появление долгожданного постановления снова оказалось под вопросом.

По словам Авдониной, она не видела выступления Галимовой. «Но на сегодня переход на второй этап согласован. То есть показатели на сегодня у нас для этого есть. Насколько я знаю, постановление кабинета министров готовится, оно выйдет просто есть какие-то технические, видимо, моменты, идет обсуждение», — сказала замглавы Роспотребнадзора.

По ее словам, управление дало свои рекомендации по поводу продолжения снятия ограничений на территории республики — сейчас решаются технические вопросы.

"