Posted 26 июля 2017,, 06:58

Published 26 июля 2017,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Откровенная фотосессия в храме достойна морального осуждения — Сабурская

26 июля 2017, 06:58
Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская заявила, что у организаторов фотосессии в храме села Гари нет культуры и воспитания. Об этом сообщает Interfax-Поволжье.

«Данный случай свидетельствует, скорее, об отсутствии культуры и воспитания у лиц, осуществивших откровенную фотосессию в храме, о неуважении к намоленным стенам», — сообщили агентству в пресс-службе омбудсмена со ссылкой на Сабурскую.

Татарстанский омбудсмен заявила, что не думает, что организаторы «умышленно хотели осквернить чувства верующих, использовав площадку храма под фотосессию». «Однако факт бесспорно достоин морально осуждения», — подчеркнула Сабурская.

СУ СКР по РТ начало доследственную проверку по факту проведения в храме села Гари Елабужского района фотосессии. Модель Ксения Калугина позировала в прозрачном будуарном платье и нижнем белье. Съемки состоялись еще в июне 2017 года. Калугина рекламировала полупрозрачное будуарное платье для одного из бутиков. Снимки фотографа Илизы Шайхутдиновой появились в соцсетях. Затем их растиражировали. Фотосессия вызвала широкий общественный резонанс.

Редакция журнала о свадьбе «Совет да Любовь» из Набережных Челнов принесла публичные извинения за проведение фотосъемок.

"