Posted 26 июля 2018,, 07:54

Published 26 июля 2018,, 07:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Задержан экс-глава исполкома Тюлячинского района Нуруллин - СМИ

26 июля 2018, 07:54
В Тюлячинском районе задержали бывшего главу исполкома Рустяма Нуруллина. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности, пишет «Бизнес Online» со ссылкой на источник.

Нуруллина задержали сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД. Следком намерен обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Тюлячинский район летом прошлого года оказался в центре скандала. Татарстанские предприниматели заявили, что стали жертвами мошенничества со стороны местной "Строительной фирмы "Строитель". Бизнесмены жаловались, что с ними не расплачиваются за поставку товаров (стройматериалов) и услуг.

"Компания руководится Хасаншиным Халилом, а непосредственными выгодоприобретателем, на наш взгляд, является руководитель исполкома Тюлячинского района Рустям Нуруллин. Данная компания осуществляет свою деятельность под покровительством Нуруллина и главы Тюлячинского района Ильдуса Зарипова", - сообщили они в открытом письме полпреду президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу.

Бизнесмены отправляли открытое письмо главе РТ Рустаму Минниханову, потребовав разобраться в ситуации и отправить в отставку руководителей района и исполкома. Минниханов потребовал "больше никогда не допускать этого подрядчика к работе".

В феврале этого года Нуруллин уволился по собственному желанию. Тогда собеседник Inkazan сообщил, что один из отделов по расследованию особо важных дел Следственного комитета по РТ начал в отношении него проверку.

"