Posted 26 августа 2019,, 09:03

Published 26 августа 2019,, 09:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Склад мышления афериста: отказавшегося от титула вора в законе заподозрили в обмане

26 августа 2019, 09:03
Редактор издания «Прайм Крайм» Виктория Гефтер заявила, что Олег Мухаметшин, который известен также как Муха Люберецкий, мог обмануть полицейских. Ее слова приводит издание «Лента».

Ранее сообщалось, что Мухаметшин решил отказаться от титула вора в законе. Он явился в полицию и заявил, что не является вором в законе и статусом таким никогда не обладал. При этом в полиции не поверили в его слова. Специалист по уголовно-арестантской культуре, журналист Александр Сидоров рассказывал, что с преступником могут «расправиться его товарищи».

Гефтер заявила, что «отречение» Люберецкого от титула «мир воспринял с улыбкой». «Все дело в том, что у Мухи склад мышления афериста — обман не является для него чем-то предосудительным», - сказала она.

По словам журналистки, Мухаметшин не был честен во время беседы с полицейскими, а если он соврал однажды, то «как можно серьезно относиться к остальному?». При этом в случае отречения вор должен сказать об этом своим «коллегам», а не сотрудникам правоохранительным органов.

"