Posted 26 августа 2020,, 15:06

Published 26 августа 2020,, 15:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Новая детская поликлиника в Тулуне начнет прием пациентов с сентября

26 августа 2020, 15:06
В начале осени новая детская поликлиника в Тулуне начнет принимать маленьких пациентов. Готовность медицинского учреждения лично проверил действующий глава области Игорь Кобзев.

Как сообщает издание «ИркСиб», строительные работы уже завершены, и новое медицинское учреждение готово начать работу. Его оснастили современным оборудованием за счет средств инвестора в рамках государственно-частного партнерства. В поликлинике предусмотрены отделение диагностики, кабинет компьютерной томографии, два педиатрических кабинета, кабинет акушера-гинеколога, прививочный и процедурный кабинеты. Учитывая возраст будущих пациентов, здесь также сделали игровую зону, комнаты матери и ребенка. Также в новой поликлинике оборудовали клинико-диагностическую лабораторию мощностью 100 проб в день. По предварительным подсчетам, за одну рабочую смену персонал поликлиники сможет оказывать помощь пятидесяти пациентам.

Кабинеты для диагностики и лечения также оборудуют современным техническим оснащением, благодаря которому постановка диагноза будет более быстрой и точной. Предполагается, что прием пациентов будет осуществляться в порядке электронной очереди, что повысит комфорт и уровень обслуживания.

Новая поликлиника войдет в состав городской больницы, под ее ведомством будут порядка 2,5 тысячи детей, проживающих в районе ж/д вокзала, а также в расположенных поблизости селах.

Игорь Кобзев подчеркнул, что сейчас многие семьи Иркутской области с нетерпением ждут открытия новой поликлиники, где создали отличную диагностическую базу. Теперь здесь можно будет своевременно вакцинировать детей, так как начнет работать прививочный кабинет.

Кроме этого, действующий глава региона поручил рассмотреть возможность развития дистанционной медицины в области, заявив, что региональное правительство намерено поддерживать подобные проекты инвесторов, имеющие социальную направленность.

Напомним, в Иркутской области за счет средств инвесторов также строится еще шесть медицинских учреждений. Сообщается, что все они начнут работу осенью. Помимо этого, Игорь Кобзев ранее сообщал, что к 2024 году в регионе появится еще 150 новых ФАПов.

"