Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

«Кросс нации-2011» запомнился пасмурной погодой и велосипедистами

26 сентября 2011, 10:16
Впервые «Кросс нации» в Казани поддержали велосипедисты, именно их заезд на 8000 метров открыл соревнования.

«Кросс нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проходящее на территории России.

В казанском этапе «Кросса нации-2011» приняли участие 21 000 человек.

Всего в массовом забеге приняли участие жители 80 городов России.

Бег – один из самых первых видов спорта человечества. Бег был включен в программу самых первых Олимпийских игр-1896. Соревнования по бегу одними из первых регламентировались правилами.

Вместе с любителями на старт «Кросса наций» выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

На традиционную дистанцию в 2013 м вышли участники VIP-забега. Первым в VIP-забеге стал заместитель руководителя Аппарата кабинета министров Республики Татарстан – управляющий делами Айрат Хайруллин. Вторым в VIP-забеге стал министр экологии РТ Артем Сидоров, тройку лидеров замкнул заместитель руководителя Аппарата кабинета министров РТ – начальник управления по координации взаимодействия органов исполнительной власти Павел Лоханов.

На старт на площади Тысячелетия вышли все желающие: ветераны спорта, родители с детьми, школьники, студенты, люди с ограниченными физическими возможностями.

[mceAuthor]Фотографии: Максим Платонов[/mceAuthor]