Posted 26 сентября 2013,, 11:26

Published 26 сентября 2013,, 11:26

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Английский язык — легко: как проходит обучение в школе EF English First

26 сентября 2013, 11:26
Мы все чаще сталкиваемся с тем, что владение иностранным языком становится жизненной необходимостью. Знание же именно английского языка существенно помогает в поисках новой работы, позволяет путешествовать с комфортом и расширить свой кругозор.

Получив базовые знания английского в школе или университете, нам, как правило, не достает практики для того, чтобы преодолеть барьер и действительно заговорить на иностранном языке. В этом случае стоит записаться в языковую школу. О том, как строится процесс обучения в Центре изучения английского языка EF English First, мы расскажем в этом репортаже.

EF English First — это сеть из 450 школ и офисов в более чем 55 странах, она является крупнейшей частной образовательной компанией в мире. Центр EF English First в Казани расположен на ул. Баумана, д. 44/8.

В зоне ресепшн нас встречают радушные сотрудники центра.

Все начинается с беседы с персональным консультантом и тестирования: определяется текущий уровень знания языка, чтобы выявить отправную точку, с которой начнется обучение.

Для того, чтобы точно определить уровень владения английским языком, необходимо пройти компьютерное тестирование и …

…устное тестирование с преподавателем- носителем языка.

Отдельно стоит рассказать о педагогах: это дипломированные специалисты, имеющие опыт работы в качестве преподавателей, прошедшие международную сертификацию и строгий отбор. Важно отметить, что преподаватели не говорят по-русски. Концепция занятий — проведение уроков только на английском языке. Но тем, кто начинает учить язык с нуля, не стоит этого опасаться, так как методика адаптирована под все уровни. Язык усваивается через игры, картинки и синонимы, но ни в коем случае, ни на каком этапе, обсуждения не переходят на русский язык. Все это для того, чтобы у студента не возник стереотип, что сначала материал следует перевести на русский язык, а потом вернуться к английскому. Метод «погружения» позволяет действительно быстро сориентировать человека в языковой среде.

Весь учебный процесс можно поделить на три составные части:

Learn: Это инновационная онлайн лаборатория с возможностью доступа 24 часа в сутки, своего рода интерактивный учебник. У каждого студента существует своя учетная запись. В личном кабинете студент выполняет упражнения, смотрит обучающие видео, изучает грамматику, а для оттачивания произношения можно использовать программу распознавания речи. Онлайн система позволяет развивать все необходимые языковые навыки: чтение, восприятие на слух, письменную и устную речь. Плюс ко всему прочему, учащемуся доступны современные фильмы, которые были сняты компанией EF English First специально для образовательных целей.

Безусловно, большим плюсом онлайн системы является то, что в ней можно заниматься как в центре, так и дома, на работе — из любой точки планеты через Интернет.

Try: это занятия в форме мини-групп и семинаров. Позволяют развивать полученные знания и навыки вместе с преподавателем. Мини-группа — это небольшие классы по 4-6 человек. На онлайн уроках студенты готовятся к занятиям с преподавателями, на которых они вместе отрабатывают основные правила и слова, ставят произношение.

Преподаватель отмечает на что студенту стоит обратить внимание и может предложить дополнительные упражнения, чтобы улучшить результат. Кстати, отзывы и комментарии преподавателя также можно посмотреть в любое время в онлайн системе.

Семинарские занятия – уроки в группах, включающие больше участников. Цель такого занятия — развитие разговорной речи, то есть отработка тех навыков, которые были получены через онлайн обучение и занятиях в мини-группах. Семинары посвящены какой-либо актуальной теме: политике, искусству, обсуждению новостей и многому другому, что будет интересно каждому из присутствующих. Расписание семинаров и заданная тематика составляется на две недели вперед и студент может записаться на урок по интересующей его теме и на удобное ему время с помощью системы онлайн бронирования.

Life Club: занятия в неформальной обстановке, имитирующие различные жизненные ситуации. Уроки проходят как в центре EF English First, так и за его пределами. Цель — применить полученные языковые знания в повседневной жизни. Это возможность практиковать современный английский: студенты с преподавателем-носителем языка могут провести это занятие в боулинге, на экскурсии или занимаясь йогой на английском. Благодаря Life Club сессиям, студенты привыкают думать и выражать свои мысли на английском языке.

Таким образом, курс в центре EF English First — это эффективная система изучения английского языка, где студент каждую неделю использует все компоненты программы: занятия в онлайн системе, работа в мини-группах и на семинарах и «живой английский», то есть Life Club. Для того, чтобы поддерживать мотивацию студента, существует система отслеживания результативности обучения: персональный наставник, который закреплен за каждым студентом. Он помогает четко определить цель в обучении и подбирает индивидуальный учебный план, а современная система контроля прогресса позволяет отслеживать успеваемость.

При успешном окончании курса EF English First, студент получает диплом, подтверждающий знание языка. «Успешное окончание» подразумевает не менее 70% посещенных уроков, сдачу экзаменов между уровнями курса и финальный тест.

Обучаться в EF English First приятно и удобно: во-первых, студент сам может выбирать график занятий при помощи системы онлайн бронирования уроков; во-вторых, развиваются все навыки, начиная с грамматики и заканчивая непосредственным умением говорить на английском; в-третьих, с помощью онлайн системы заниматься английским можно в любое удобное время и из любой точки планеты. И, безусловно, отличительными особенностями школы EF English First являются очень сильный преподавательский состав и живое общение с носителями языка.

Записаться на консультацию в центр изучения английского языка EF English First можно по телефону: (843) 567-19-30 или непосредственно в самой школе по адресу: ул. Баумана, д. 44/8.

* На правах рекламы
[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"