В полку прибудет: осенью следующего года в Казани появится новый парк. Благоустроенная зелёная зона расположится на правом берегу реки Казанки и будет пролегать от Дворца водных видов спорта до моста Миллениум.
На данный момент известно, что:
- новый парк будет называться «Прибрежным»
- к нему будет подведена километровая набережная
- перед началом строительства «Прибрежного парка» проведут работы по укреплению правого берега Казанки
- общая стоимость благоустройства всей проектной территории составит порядка 400 миллионов рублей
- по предварительным данным на первый этап строительства из бюджета республики выделяется 258 миллионов рублей
В главном инвестиционно-строительном управлении Татарстана до 6 октября нынешнего года будут приниматься заявки от подрядчиков, желающих поучаствовать в аукционе на этот тендер
По указу президента Татарстана Рустама Минниханова, 2015 год в республике объявлен «Годом парков и скверов» в целях привлечения внимания общества к благоустройству и озеленению территорий, а также созданию комфортных условий для отдыха населения. Работы по благоустройству парка Горького успешно завершены, в скором времени в обновленном виде перед горожанами предстанут парк Победы и парк ДК Химиков.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter