Posted 26 октября 2011,, 13:21

Published 26 октября 2011,, 13:21

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Saltimbanco — второе пришествие Cirque du Soleil в Казани

26 октября 2011, 13:21
В Казань прибыл всемирно известный Цирк Дю Солей, на этот раз с программой Saltimbanco. А значит, казанцы вновь смогут насладиться волшебством на сцене. Мы попали за кулисы шоу и разузнали, как готовится к очередному выступлению знаменитая канадская команда.

Saltimbanco — настоящая визитная карточка Цирка Дю Солей. Яркое, позитивное, волшебное шоу, название которого перекликается с итальянским «saltare in bancо», что в дословном переводе означает «запрыгнуть на скамью». Это яркий праздник мастерства и ловкости, наблюдая за которым, невольно вспоминаешь Тибула и Суок.

Традиционно в шоу принимает участие интернациональный состав музыкантов и артистов, труппа из 51 артиста представляет более 20 стран мира. Приятно, что сегодня на сцене будут представители нашей страны и города. Зритель не останется равнодушным, посетив это шоу: «Китайские шесты», «Русские качели», «Банши» и «Трапеция» поражают воображение. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Знаменитые «Китайские шесты»

Маски и головные уборы, которыми во время выступления пользуются артисты

Обувь акробатов быстро изнашивается, ее чинят здесь же, как говорится, «не отходя от кассы»

Цирк возит с собой собственную прачечную — очень удобно

Репетиция номера «Русские качели»

Юрий из города Чебоксары попал в труппу четыре года назад. До этого профессионально занимался спортивной гимнастикой, выступал за национальную сборную, пока однажды утром не раздался телефонный звонок и ему предложили пройти кастинг в Дю Солей. Теперь он колесит с цирком по всему свету, чем очень доволен

Янек наиболее авторитетный гимнаст из всей труппы, помимо основной работы он страхует товарищей в опасных трюках

Гастроли цирка в Казани пройдут с 26 по 30 октября в Татнефть Арене, начало в 19:00.

Текст: Тимур Гайнутдинов
[mceAuthor]Фотографии: Дина Егорова [/mceAuthor]

"