Posted 26 октября 2012,, 08:50

Published 26 октября 2012,, 08:50

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Казанский автопарк пополнился автобусами Hyundai

26 октября 2012, 08:50
На территории Деревни Универсиады состоялась торжественная передача первой партии из 25 автобусов Hyundai Universe Luxury для транспортного обеспечения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013. Всего для организации транспортного обслуживания Универсиады потребуется 525 автобусов.

Несмотря на морозный день, на мероприятии присутствовало множество студентов, живущих в Деревне Универсиады, волонтеров и спортсменов, представляющих молодежные уличные виды спорта. Хотя некоторые студенты признались, что за участие в презентации автобусов их освободили от субботника, не исключено, что именно это послужило причиной их интереса к мероприятию.

«Универсиада все ближе, и все больше мы наполняем ее реальным содержанием» — заявил в начале своего выступления премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Он подчеркнул, что большинство спортивных объектов Универсиады уже готовы, и принимают в своих стенах жителей Казани, студентов, учащихся. Также, вселяя надежду на светлое будущее, он пообещал, что объекты дорожно-транспортной инфраструктуры будут завершены в этом году.

Вице-председатель Hyundai Motor Company Чой Хан Янг торжественно передал символический заводной ключ Ильдару Халикову, а потом с удовольствием фотографировался с желающими.

Студенты из Китая — настоящие документалисты.

Группа «Прогульщики» для почетных гостей исполнила песню «Wellcome to Russia».

В автобусах на сидячих местах с комфортом могут разместиться 43 пассажира. Каждое кресло можно настроить «под себя» отрегулировав спинку и приведя подлокотники в удобное положение. Также каждое место оборудовано индивидуальным освещением.

В автобусах всегда может поддерживаться комфортная температура: в жару будет работать кондиционер, а в холодное время года — отопитель.

Объем багажных отсеков 5 кубических метров, что позволит без проблем разместить даже самые крупногабаритные спортивные сумки.

После торжественной части всех студентов на новеньких автобусах отвезли в Университет.

"