Posted 26 октября 2021,, 07:19

Published 26 октября 2021,, 07:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Последствия взрыва в доме в Челнах: число пострадавших и судьба дома

26 октября 2021, 07:19
После взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в Набережных Челнах число пострадавших выросло до пяти человек. Также исполнительный комитет автограда заявил, что дальнейшая судьба объекта будет определена после разрешения криминалистов находиться на месте происшествия.

Накануне вечером в Челнах произошел взрыв. По данным министерства здравоохранения Татарстана, пострадали четыре человека, однако на сегодняшнее утро стало известно о пятом пострадавшем, сообщил ТАСС со ссылкой на ведомство. Среди них есть два ребенка, один пенсионер. Еще одна пострадавшая — 22-летняя девушка — скончалась в больнице.

Прокуратура региона возбудила проверку по факту происшествия, а следственный комитет России по Татарстану — уголовное дело.

И. о. главы исполкома Челнов Илья Зуев, в эпицентре инцидента работают следователи и эксперты-криминалисты, которые должны позволить строителям и проектировщикам быть на месте происшествия. Только после этого пройдут технические обследования, которые способствуют принятию решения о возможности восстановительного ремонта либо разбора.

Также сейчас будет открыт расчетный счет для оказания поддержки пострадавшим. Последние не останутся без поддержки от автограда и республики, меры предстоит установить властям сегодня. Помимо этого, финансовую помощь окажут и семье погибшей девушки.

Временные пункты проживания будут организованы для тех, кто нуждается в жилье. Для них будут организованы горячее питание и психологическая помощь.

"