Posted 26 октября 2021,, 07:12

Published 26 октября 2021,, 07:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

У пострадавшего при взрыве газа пенсионера пытались отобрать квартиру

26 октября 2021, 07:12
Пострадавший при взрыве газа в многоквартирном доме в Набережных Челнах пенсионер несколько раз обращался к сотрудникам правоохранительных органов. Такая информация появилась в Telegram-канале SHOT.

Оказалось, что 71-летний пожилой мужчина с апреля этого года несколько раз приходил в полицию, чтобы подать заявления о том, что у него хотят отобрать квартиру. По предварительным данным, именно у него в квартире произошел взрыв газа.

Так, 29 апреля и 15 мая мужчина заявлял, что его завещание составлено неверно, а его квартиру хотят забрать мошенники. Уголовное дело возбуждать не стали.

В августе пенсионер обратился с просьбой о помощи с приватизации квартиры. Уже через несколько дней он проинформировал органы о договоре ренты с соседкой по уходу за ним. По его словам, они договорились на 300 тысячах рублей.

По некоторым данным, уже 23 октября мужчина дважды обращался в полицию с заявлением, что соседка переоформила квартиру на себя.

Напомним, мужчина находился под завалами некоторое время, пока его обнаружили и извлекли спасатели МЧС. На данный момент состояние пенсионера оценивается как тяжелое, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), он в реанимации.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что газ взорвался на кухне у мужчины. 71-летний пенсионер проживает один, он также страдает алкоголизмом, а раньше стоял на учете в наркодиспансере.

Более того, известно, что с 2010 года квартира, где произошел взрыв, была отключена от газоснабжения. В марте 2021 года там прошел осмотр, в ходе которого подтвердилось наличие заглушки.

"