Posted 26 октября 2021,, 08:08

Published 26 октября 2021,, 08:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

В «Камазе» рассказали о погибшей при взрыве газа девушке

26 октября 2021, 08:08
Генеральный директор ПАО «Камаз» Сергей Когогин и администрация предприятия выразили соболезнования семьей 22-летней Аделины Загриевой, которая погибла в результате взрыва газа в многоэтажном доме в Набережных Челнах. Об этом сообщила пресс-служба предприятия в своем Telegram-канале.

Напомним, девушку достали последней из-под завалов дома. Она провела там больше двух часов. Пострадавшую госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в больницу, где врачи боролись за ее жизнь до последнего. Однако девушка все-таки скончалась.

В «Камазе» отметили, что погибшая работала в ООО «АвтоЗапчасть Камаз». Челнинское предприятие намерено оказать материальную помощь родным Загриевой и пострадавшим пенсионерам.

Девушка начала работать на «Камазе» в 2018 году, устроившись вслед за старшей сестрой. Сначала она была комплектовщиком изделий и инструмента склада мелкооптовой торговли подразделения заместителя генерального директора по логистике, а в сентябре 2021 года начала работать в бюро по контролю качества запасных частей и СКД.

«Генеральный директор ПАО „КАМАЗ“ Сергей Когогин и руководство компании выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшей. <…> Работники компании искренне скорбят вместе с родными и близкими погибшей Аделины Загриевой», — говорится в сообщении.

Напомним, взрыв произошел вечером в понедельник, 25 октября. Помимо Загриевой, пострадали еще четыре человека, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело, а прокуратура республики начала проверку. В МЧС после осмотра дома установили, что он не должен разрушиться.

"