Posted 26 октября 2021,, 13:34

Published 26 октября 2021,, 13:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Веселье в «Салават Купере»: квартиранты устроили кровавую драку

26 октября 2021, 13:34
Жители одного из домов по улице Ильгама Шакирова в ЖК «Салават Купере» поделились с Inkazan историей одного из беспокойных вечеров в их доме. В минувшие выходные арендаторы квартиры устроили массовую драку на улице, а также испачкали подъезд следами крови.

Читательница рассказала редакции о том, что инцидент случился в ночь с 23 на 24 октября в доме № 5А. Она отметила, что ранее уже замечала странных гостей, которые приходили в одну и ту же квартиру каждый день. «Находились они там недолго, но каждый раз незнакомцы подозрительно оглядывались», — уточнила собеседница Inkazan.

В минувшие выходные в групповых мессенджерах соседи пожаловались на шум, а позже разместили и видео, на котором около пятнадцати человек на повышенных тонах выясняют отношения на улице. Некоторые из них с кулаками набрасывались друг на друга между припаркованными автомобилями. В какой-то момент соседи написали, что началась стрельба, но оружия там не было, сообщила жительница дома.

Оказалось, что часть участников конфликта проживали в этом доме, снимая квартиру, которая казалась подозрительной собеседнице редакции. Они же несколькими часами ранее испачкали подъезд кровью и оставили одежду у лифта. Очевидцы уточняли, что молодой человек, который это сделал, был в нетрезвом состоянии.

Inkazan направил запросы в пресс-службу министерства здравоохранения для уточнения информации о пострадавших в результате инцидента, а также обратился в управление МВД России по Казани для выяснения обстоятельств произошедшего. В последнем сообщили, что полицейские не получали информацию о массовой драке.

В результате случившегося квартирантов хозяйка собственности выселила. Также они принесли свои извинения всем, кому доставили неудобства своими действиями.

"