Posted 26 ноября 2010,, 19:30

Published 26 ноября 2010,, 19:30

Modified 12 сентября 2022,, 06:30

Updated 12 сентября 2022,, 06:30

Кто будет учиться у Табакова?

26 ноября 2010, 19:30
Кто будет учиться у Табакова?

В Казани в эти дни идёт набор студентов в Московскую театральную школу Олега Табакова. Представители колледжа специально приехали в наш город за 14-15-летними талантами. Тех, кого отберут (а этапов отбора будет несколько), ждёт почти 4 года обучения в Москве — на государственном пансионе. Inkazan отправился посмотреть на потенциальных театральных звёзд России.

Олег Табаков попросил, а мэрия Казани поддержала - провести набор студентов в школу в Казани. Вообще, в Московском театральном колледже (Школа Табакова) по специальности «Актерское искусство» учатся дети со всей страны.

Отбирать талантливых подростков (а в школу берут выпускников 9 класса) приехала заслуженная артистка РФ Анна Гуляренко, ученица Табакова.

Комиссия приглашает в зал по 10 человек.

Претенденты показывают обычную для всех поступающих в театральное программу: читают стихотворение, басню, отрывок из прозаического произведения, разыгрывают свой драматический этюд.

Некоторых просят дополнительно станцевать или спеть, выполнить задание по ритмике и пластике...

.

В субботу будут вторым туром просматривать тех, кого отобрали в пятницу. И уж из них нескольких счастливчиков отправят весной (дорога и питание оплачивается) в Москву на второй отборочный тур. На него соберутся дети со всех регионов России.

Всего к новому учебному учебного году планируется набрать 24 студента. ВСе они будут учиться и проживать в Москве бесплатно.

Обучать студентов актёрскому мастерству будут лучшие актёры Московского театра Табакова: народные артисты России Михаил Хомяков и Владимир Краснов, заслуженные артисты Александр Мохов, Виталий Егоров, Анна Гуляренко и другие.

Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

Фото Сергея Елагина.

"